Home icon Главная»ВЕКТОР ДОБРА
15.05.2012 17:46

Здравствуйте!

 

Приглашаем образовательные учреждения со всей России принять участие в Конкурсе на лучший волонтерский (добровольческий) отряд«Вектор добра».

 

В рамках Конкурса необходимо представить план работы добровольческого отряда учреждения на 2012-2013 учебный год.

 

Участниками конкурса могут быть представители учреждений следующих типов – дошкольных, общеобразовательных, начального и высшего профессионального, дополнительного образования (как государственные, так и частные).

 

Номинация: «Лучший план воспитательной работы дошкольного образовательного учреждения».

Номинация: «Лучший добровольческий отряд общеобразовательного учреждения».

Номинация: «Лучший добровольческий отряд учреждения начального или высшего профессионального образования».

Номинация: «Лучший добровольческий отряд учреждения дополнительного  образования».

 

На Конкурс по данным направлениям могут быть представлены идеи социальных акций и мероприятий, целью которых является улучшение социальной обстановки в местном сообществе (помощь нуждающимся и т.п.) посредством вовлечения в активную деятельность детей, подростков и молодежи.

Участниками могут стать коллективы, как уже осуществляющие свою деятельность, так и только что формирующиеся добровольческие отряды.

 

ВНИМАНИЕ! Для участия в Конкурсе необходимо прислать заявку до 15 июня 2012 года на электронный адрес  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Саму работу необходимо направить до 20 августа 2012 года.

 

В каждой номинации выбирается два Победителя.

 

Главный приз:

Два лучших волонтерских отряда получат возможность представить свои идеи в Москве в октябре 2012 года на специализированной выставке «Некоммерческий сектор: Доступная среда. Эффективность. Развитие», а также получат по 50 тысяч рублей на административные расходы.

А также:

1. Каждое учреждение, направившее заявку получает Диплом участника. Руководитель (педадог) отряда получает отдельный диплом.

2. Первые 100 участников, подавших заявки, по итогам проведения Конкурса получат специальный сборник, в котором будут опубликованы лучшие работы.

 

Для участия в Конкурсе необходимо оплатить организационный взнос в размере 1730 рублей. Оргвзнос уплачивается за каждую подаваемую заявку.

Образовательные учреждения, которые приняли участие в Конкурсных программах «Наполни сердце добротой» (2011г. и 2012г.) и «Все грани добра» оплачивают организационный взнос в размере 1080 рублей (за каждую подаваемую заявку).

 

Форма заявки находится в Положении.

 

Подробная информация по е-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  или на сайте: www.infrastblago.ru.

 

С уважением, руководитель Конкурса, Сергей Александрович Володин

pdf_button Положение о конкурсе ВЕКТОР ДОБРА.doc 0,24mb

 

 

Миссия Информационного агентства «ДОБРОЕ ИНФО»

Создание и продвижение просветительской и общественно-полезной информации для детей, педагогов и родителей различной тематики.

Агентство призвано содействовать

- Некоммерческим организациям – в реализации их новых инициатив и проектов.

- Коммерческим компаниям – в создании их социально-ответственного имиджа.

- Государственным и муниципальным органам власти – эффективно простраивать социальную политику на местном и региональном уровнях.

- Общественности – в реализации их  собственных добровольческих инициатив.