Home icon Главная»ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О РАБОТЕ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛА для образовательных организаций ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ ВНЕБЮДЖЕТНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ (приём заявок на участие до 14 сентября 2018 г.)
01.09.2018 08:01

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О РАБОТЕ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛА

для образовательных организаций

ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ ВНЕБЮДЖЕТНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ

(приём заявок на участие до 14 сентября 2018 г.)

Здравствуйте!

 

Поздравляем ВСЕХ представителей сферы образования с Праздником Дня Знаний и благодарим образовательные организации за проявленный интерес к работе будущего Интернет-портала по привлечению добровольных пожертвований на свою деятельность.

Ниже представлены ответы на часто задаваемые вопросы и моменты, на которые строит обратить внимание. Просим внимательно ознакомиться с ними, игнорирование данной информации может помешать Вашей организации привлечь дополнительное финансирование. Свои вопросы можно направлять на  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

И так:

1) Интернет-портал по привлечению пожертвований - это специальный инструмент, цель которого объединить нуждающиеся в поддержке образовательные организации и жертвователей, которые готовы оказать данную поддержку. В России много желающих помогать, но есть недостаток в объективной и свежей информации, особенно касательно образовательных учреждений. Конечный итог - увеличение внебюджетного финансирования образовательных организаций, а как следствие - улучшение благосостояния учащихся/воспитанников и педагогов.

2) Как сказано выше, это уникальный Сайт: Всероссийского интернет-портала для привлечения помощи именно для образовательных организаций на данный момент не существует. Есть для благотворительных организаций, есть общие краудфандинговые платформы, на которых можно собирать средства на абсолютно различные цели, а именно для образовательной сферы нет.

3) На какие цели собирать помощь решают сами организации. Она может быть денежной, имущественной или интеллектуальной (идеи, советы, методические разработки). Помимо образовательной деятельности, поддержку можно будет получить на благотворительные проекты или на экстренную медицинскую помощь.

4) Что касается денежной поддержки - она будет поступать напрямую на реквизиты организации, указанные на Сайте. Никаких дополнительных отчислений оплачивать не нужно. В случае необходимости организация-получатель и жертвователь оформляют договор пожертвования также напрямую.

5) На первом этапе на Интернет-портале будет пять разделов «Благополучатели», «Новости», «Отчеты», «Даром/Обмен», «Гранты/Конкурсы». В процессе работы организации-участники смогут инициировать создание новых разделов. К примеру, обсуждается создание раздела «Вакансии», в котором педагоги смогут находить подработку или организации будут искать необходимые кадры.

6) Также идет работа по созданию Попечительского совета участников Сайта, в который войдут крупные федеральные компании. Они смогут предлагать организациям-участникам особые привилегии или льготы на свои услуги.

7) Конечно, к партнерской работе будут привлечены Министерство просвещения РФ и региональные Управления образования.

8) В первый состав участников Сайта может войти любая действующая образовательная организация России, учредителем которой выступили государственные, региональные или муниципальные власти. На основании направленной заявки и оплаченного оргвзноса (6000 руб.) в число участников войдет до 400 организаций. Принятие во второй состав (в будущем учебном году) будет проходить уже на конкурсной основе.

9) В организационный взнос 6000 рублей входит участие в работе Сайта в течение всего календарного года (с 1 ноября 2018 г. по 31 октября 2019 г.). Таким образом затраты составят всего 16 рублей в день. Вначале работы Сайта участники публикуют визитку организации (вместе с реквизитами), а далее ежемесячно по две статьи о необходимой поддержке.

10) Дизайн сайта разрабатывается по типу двух предыдущих Интернет-проектов - Всероссийский проект «Публикация достижений одарённых детей и их наставников «СуперДети!»» (www.superdeti.org) и Всероссийский экологический интернет-проект «Красная книга руками детей!» (www.redkniga-deti.ru).

Будьте внимательны! Приём заявок на участие в работе Сайта до 14 сентября 2018 г.. Чем раньше направлена заявка, тем больше шансов войти в первый состав участников. Полный порядок участия в прикрепленном файле word.

 

С уважением, Информационное агентство
«Ресурсный центр «Инфраструктура Благотворительности»»

(
www.infrastblago.ru https://vk.com/konkursblago)

 

 

doc_button ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ - приём заявок до 14 сентября.docx
 

Миссия Информационного агентства «ДОБРОЕ ИНФО»

Создание и продвижение просветительской и общественно-полезной информации для детей, педагогов и родителей различной тематики.

Агентство призвано содействовать

- Некоммерческим организациям – в реализации их новых инициатив и проектов.

- Коммерческим компаниям – в создании их социально-ответственного имиджа.

- Государственным и муниципальным органам власти – эффективно простраивать социальную политику на местном и региональном уровнях.

- Общественности – в реализации их  собственных добровольческих инициатив.