Home icon Главная»Всероссийский конкурс детских рисунков «СУПЕРМАТРЁШКА!» (2018-2019 учебный год)
24.07.2018 17:45

Всероссийский конкурс детских рисунков

«СУПЕРМАТРЁШКА!»

(2018-2019 учебный год)

 

Здравствуйте!

В рамках Всероссийского конкурса «СуперМатрёшка!» учащиеся/воспитанники (в возрасте от 5 до 17 лет) любой образовательной организации могут предложить свой вариант дизайна одного из главных символов России - Матрёшки.

Матрёшка - русская деревянная игрушка в виде расписной куклы, внутри которой находятся подобные ей куклы меньшего размера. По традиции рисуется женщина в красном сарафане и платке.

У участников  данного Конкурса появляется возможность создать новое «семейство»  Матрёшек - «Времена года». В течение четырёх Потоков можно предложить эскиз Матрёшки - «Весны» (до 14 сентября), Матрёшки - «Лето» (до 28 сентября), Матрёшки - «Осени» (до 15 октября) и Матрёшки - «Зимы» (до 29 октября).

Для участия в Конкурсе необходимо распечатать силуэт Матрёшки (из Положения о Конкурсе) на белом листе формата А4 и творчески его разукрасить. Допускаются только индивидуальные работы (автором работы может быть только один человек). Автор может представить к участию любое количество рисунков.

Победители будут определены общественным голосованием на интернет-сайте   www.superdeti.org.  На основе лучших работ будут созданы Матрёшки-сувениры для иностранных гостей России - простых туристов и участников будущих международных мероприятий.

О награждении:

- Каждый участник Конкурса получает электронный Сертификат Всероссийского уровня.

- Каждый автор, который направит не менее восьми рисунков (по два в каждом Потоке), получит гарантированный поощрительный приз.

- Наставник-педагог получает статус Куратора и награждается электронным Благодарственным письмом Всероссийского уровня (при участии под его руководством не менее 30 рисунков в Потоке).

- Будет определено двенадцать Победителей (по три в каждом Потоке). Они получат Призы (электронная техника) и Дипломы.

- Кураторы Победителей получат денежные премии - по 3 тысячи рублей за каждую победившую работу.

- Все работы автоматически станут участниками другого Всероссийского проекта - Выставки-рекорда «Миллион детей вместе!» (участие бесплатное, с получением дополнительных Сертификатов). Подробнее на www.superdeti.org.

 

ВАЖНО!

О льготном участии в Конкурсе «СуперМатрёшка!»

Информируем, что право льготы по оплате организационного взноса (на 16 % ниже обычного) получат те образовательные учреждения, которые разместят до 5 сентября 2018 г. информацию о данном Конкурсе на своих официальных интернет-сайтах.

 

Порядок подачи заявок и оформления работ в прикрепленном файле word. Все вопросы необходимо направлять на электронный адрес   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 

С уважением, Информационное агентство
«Ресурсный центр «Инфраструктура Благотворительности»»
(www.infrastblago.ru https://vk.com/konkursblago
)

 

 

 

doc_button СУПЕРМАТРЁШКА! Всероссийский конкурс детских рисунков - 2018-2019 уч.год.docx
 

Миссия Информационного агентства «ДОБРОЕ ИНФО»

Создание и продвижение просветительской и общественно-полезной информации для детей, педагогов и родителей различной тематики.

Агентство призвано содействовать

- Некоммерческим организациям – в реализации их новых инициатив и проектов.

- Коммерческим компаниям – в создании их социально-ответственного имиджа.

- Государственным и муниципальным органам власти – эффективно простраивать социальную политику на местном и региональном уровнях.

- Общественности – в реализации их  собственных добровольческих инициатив.