Home icon Главная»Отчет Агитбригады «ВАСИЛЁК»
15.10.2013 08:14

Отчет Агитбригады «ВАСИЛЁК»

структурного подразделения «Детский сад «Василек» ГБОУ ООШ №20

города Новокуйбышевска Самарской области победителя конкурсной программы

Марафона социальных инициатив «Вектор добра»

 

В течение отчетного период (с 15 марта по 31 мая 2013 года) Агитбригадой «Василек» была проведена следующая работа:

На 1 этапе, который проходил с 15 марта по 30 апреля 2013 года под девизом «Миллион добрых дел» - участники агитбригады провели опрос и собрали коллекцию из 100 мини-историй о добрых делах и поступках.


Одновременно, в детском саду прошла благотворительная акция «Твори добро» по сбору вещей семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В акции  приняли  участие 98 человек, собрано 108 штук детской одежды и обуви, канцтоваров (тетради, альбомы, карандаши и прочее) – 94 штуки. Помощь получило 12 нуждающихся семей. (Благодарность в книге отзывов и пожеланий детского сада  от 20 марта 2013 года)

 

 

За активное участие в ежегодных мероприятиях Недели Добра коллектив детского сада «Василек» был приглашен на фестиваль «Добро.ру», проводимый на интерактивных площадках города Самара. Всего в мероприятиях приняло участие 38 участников. (Пригласительные билеты и новости от 16 марта 2013 года на сайте  http://mdou2nk.rusedu.net/)

 
  Добро

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

16 апреля 2013 года  совместно с ТОС №3 в микрорайоне проведена акция «Добрыми руками - Островки чистоты». Всего в акции участвовало 180 человек. Высажено 120 штук  цветочной рассады, 10 саженцев деревьев: 5 елочек, 2 сосны, 3 липы.

 

На 2 этапе, который проводился  с 1 по 31  мая 2013 года участники Агитбригады «Василек» подготовили  агитационные материалы : «День Донора», «Поклонимся великим тем годам».

 

- оформлен  специальный  стенд «Паровозик  добра»       

- организованы  два  просветительных  мероприятия.

 

 Праздник «Доброта всем нужна»  проводился с целью активизации  совместной благотворительной и добровольческой  деятельности детей и взрослых в  дошкольном учреждении.

Администрациями двух образовательных учреждений Реабилитационного центра «Светлячок» и структурного подразделения «Детский сад «Василек» решались задачи по оказанию содействия  организаторам-участникам агитбригады  в  благотворительном  мероприятии, а также расширению морально-этического и культурно-просветительного информационного поля при присутствии детей и сотрудников Реабилитационного центра «Светлячок» и детского сада «Василек».

Развлечение для детей по теме: «С детства мы учимся добрыми быть» проводилось с целью  повышения уровня коммуникативной культуры и толерантности у дошкольников.

В рамках поставленной цели участниками агитбригады решались задачи:                   

 - содействовать созданию положительного эмоционального настроя у взрослых и детей

- вовлечь дошкольников в игровое общение

- содействовать формированию положительного отношения к сверстникам с ОВЗ

                                           

                                         

24 апреля 2013 года на городском разножанровом фестивале «На крыльях надежды» выступали дети с ограниченными возможностями здоровья. 18 дипломов вручены детям и педагогам за активное участие.

07 мая 2013 года – ветераны Великой Отечественной войны в гостях у детей «Василька»

 

 

  09 мая 2013 года - ветеранам, проживающим в Доме Ветеранов города Новокуйбышевска вручили подарки, изготовленные умелыми руками педагогов и детей.

 

 В рамках акции «Георгиевская ленточка» с детьми старших и подготовительных групп проведены беседы о значении георгиевской ленточки. На улицах в рамках акции проводился рейд:жителям микрорайона, на транспорт, на сумки  прикреплялся  символ уважения к ветеранам.

                                                              

 

Миссия Информационного агентства «ДОБРОЕ ИНФО»

Создание и продвижение просветительской и общественно-полезной информации для детей, педагогов и родителей различной тематики.

Агентство призвано содействовать

- Некоммерческим организациям – в реализации их новых инициатив и проектов.

- Коммерческим компаниям – в создании их социально-ответственного имиджа.

- Государственным и муниципальным органам власти – эффективно простраивать социальную политику на местном и региональном уровнях.

- Общественности – в реализации их  собственных добровольческих инициатив.